Анонс

В пгт Кировское проведена Ассамблея для детей с ограниченными возможностями здоровья

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В рамках программы социализации детей с ОВЗ «Соловьи России –солнечные дети Крыма», 13 августа 2016 года в пгт Кировское прошла Ассамблея для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Ассамблея получила благословение от благочинного Кировского церковного округа протоиерея Георгия Барзула, а за основу взята православная традиция праздничных колокольных звонов.

 

Праздничный звонарь Вадим Мартовой провел мастер-класс по колокольным звонам на звоннице проекта «Соловьи России – русские колокола».

Также в программе были: мастер-класс по изготовлению и украшению колокольчиков из цветного теста, дальше ребята под веселую музыку, выпустили воздушные шарики. Организаторы праздника вручили детям памятные подарки и угощения. 

Во время проведения совместного мастер-класса по колокольным звонам для детей и детей с ОВЗ, у участников происходит момент эмоциональной созависимости и раскрытия. Работа выстраивается таким образом, чтобы дети с ОВЗ могли первыми получить начальные навыки по управлению колоколами и передавали свой опыт здоровым детям. Формируются благоприятные условия с повышенным эмоциональным фоном; у детей с ОВЗ реализуется естественная тяга к общению со сверстниками, повышается самооценка, возникают положительные эмоции от общения со здоровыми детьми. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика