Анонс

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Храме Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым прошли праздничные мероприятия.

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

День начался с поздравления и причастия на дому старейшей пары нашего прихода Виталия, который многие годы был пономарем, и его супруги  Раисы  Дёминых.  Эти люди прожили в браке более 60 лет,  сохранив  любовь друг к другу, заботу и уважение.

 

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в храме состоялся молебен с акафистом святым Петру и Февронии, на котором было зачитано приветственное слово Владыки. На молебне присутствовали жители и гости города, а также преподаватели и учащиеся воскресной школы. По завершении богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Шевелев  вручил  диплом Министерства образования. Науки и молодежи  Крыма  капитану сборной команды Кировского района за победу в епархиальном  конкурсе знатоков православной культуры  «Зерно истины».

После молебна настоятель храма вместе с воспитанниками воскресной школы Храма Успения Пресвятой Богородицы отправились в паломническую поездку, во время которой они побывали в  храме св. прав. Иоанна Кронштадтского с. Морское. В этом храме храниться икона с мощами святых Петра и Февронии и день памяти святых здесь проходит особо торжественно. 

После концерта и молитвы у мощей святых угодников паломники проследовали в храм-маяк святителя Николая с. Малореченское, где посетили музей морских катастроф. Закончилось путешествие купанием в море.

Кировско-Белогорское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика