Анонс

Праздник Жен Мироносиц и День Семьи отмечали в пгт. Кировское

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В третье воскресенье по Пасхе, святая матерь Церковь чествует память святых Жен Мироносиц.  Также в это воскресенье отмечается международный День Семьи. В храме Амвросия Оптинского настоятель прот. Георгий Барзул, благочинный Кировско-Белогорского округа   совершил праздничное богослужение - молебен о умножении любви единства и понимания в семьях, а также Божественную Литургию.   По завершению Божественной Литургии поздравил всех женщин с праздником и вручил цветок со словами Христос Воскресе.

 

По благословению Митрополита Лазаря  прот. Георгий совершил    литию по жертвам СПИДа, «от тяжкой болезни». По случаю Всемирного дня жертв СПИДа и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Дальше  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню святых Жен Мироносиц. Зрители узнали о подвиге жен Мироносиц, которые не побоялись гнева первосвященников и пришли ко Гробу Спасителя, чтобы ароматами и благовониями умастить Его пречистое тело, и первыми узнали, что Иисус Христос жив, Он воскрес, победил смерть и всем нам даровал воскресение и жизнь вечную! Дети читали стихи и исполняли песни, посвященные этому празднику. Мероприятие подготовила Кировская детская библиотека и юные артисты из театра- студии «Воскресение». Музыкальное оформление – Кудринского Виктора Александровича (Дом детского и юношеского творчества). Хореограф Купина Наталья Александровна. После  завершения  праздника было чаепитие с кексами.

 

 

                                      Пресс – служба

 Кировско – Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика