Анонс

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.Старый Крым принял участие в торжествахх по случаю празднования Дня Победы

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

9 мая, в день празднования  Великой Победы , в г. Старый Крым прошли торжественные мероприятия.  На праздник был приглашен настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Шевелев. Праздник начался с шествия горожан из центра города к обелиску памяти погибших воинов. Взрослые и дети по сложившейся традиции несли портреты своих сродников, которые нечеловеческими усилиями, а порой и ценой своей жизни приблизили, казалось бы, такую далекую победу в Великой Отечественной Войне.

 

На праздник были приглашены непосредственные участники тех печальных событий. Слово было предоставлено ветерану  ВОВ и почетному жителю города  Осипову Владимиру Михайловичу, который поздравил жителей города с Днем Победы и поделился своими воспоминаниями о горестных годах войны и радости Великой Победы. После официального мероприятия состоялась заупокойная лития у надгробий  погибших воинов. Службу отслужил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Шевелев и протоиерей Димитрий Корецкий.

 Кировско-Белогорское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика