Анонс

В праздник Рождества Христова, настоятель Свято-Никольского храма пгт Зуя и православная молодежь Зуи поздравили жителей села Новожиловки

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

По благословению протоиерея Сергия Иванова Настоятеля Свято-Никольского храма пгт Зуя в  возрождающемся храме «Входа Господня в Иерусалим» села Новожиловка был проведен праздничный молебен, посвященный празднику Рождества Христова. Позже совершился обход с окроплением жилищ прихожан, а Зуйская православная молодежь поздравила с двунадесятым праздником сельчан и спела  рождественские песнопения.Жители Новожиловки с любовью и радостью приняли Протоиерея Сергия и зуйскую общину и благодарили за возможность участвовать в праздновании Рождества Христова!

 

Зуйская православная молодежь узнала от жителей что, здесь в селе взялись за работу не только православные, но и мусульмане и  собственным физическим трудом  с Божьей помощью,  занимаются возобновлением церкви.  И протоиерей Сергий Иванов, очень заботливо относится к жителям Новожиловки и помогает возрождать его с радостью и молитвой. Кроме этого жители рассказали, что здание церкви было закрыто 80 лет назад, а оставшееся имущество разобрали частники. В то же время здесь пытались сделать школу и клуб, и даже отделение милиции. В военные трудные времена здание  фактически полностью разрушили. В итоге остался только один фасад. Хорошие же изменения начались в 2014 году и храм возрождается.

    После окончания  встречи  молодежь Зуи и Новожиловки  договорились о совместных запланированных мероприятиях  и налаживании дальнейшей перспективы в православной благотворительной совместной молодежной деятельности.

 Анна Кириллова, руководитель молодежного центра 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика