Анонс

Благочинный Кировско-Белогорского церковного округа встретился с участниками конного перехода, посвященного 70-летию Победы

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В селе Первомайское 2 июня т.г. руководство района, председатель Кировского районного совета и глава администрации Кировского района, администрация Первомайского сельского поселения, местное казачество и жители аплодисментами, цветами и музыкой встретили казаков Юга России, конный переход которых посвящен 70-летию Победы в ВОВ и проходит по территории Крымского федерального округа.

 

Астраханские, Волгоградские, Донские и Кубанские казаки совместно с руководством района и представителями местной власти возложили цветы к памятнику воинам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

Гости провели 3-х часовой привал в приятной тени сосновой рощи у храма Иоанна Предтечи. Настоятель храма, протоиерей Виталий Рева, настоятель храма Святого Великомученика Пантелеимона (г. Старый Крым), протоиерей Петр Дегтярев и протоиерей Георгий Барзул, благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, совершили благодарственный молебен о путешествующих.

Желающие могли сфотографироваться и проехаться верхом на лошадях. И дети, и взрослые были рады встретиться и пообщаться с казаками. Люди зарядились положительными эмоциями – такое событие надолго останется в их памяти.

Казаки продолжили свой маршрут через город Старый Крым, где прошли по центральной улице и возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Из города до следующего привала казаков сопровождала конница кировчан из 15 всадников. Во время движения колонны в Симферополь автомобилисты приветствовали их сигналами.

Конный марш по местам боев за Отечество способствует возрождению казачьих воинских традиций, пробуждает чувство патриотизма у людей всех поколений.

Напомним, что завершится переход в День России, 12 июня, у подножия Сапун-горы в городе-герое Севастополе, где взвод казаков примет участие в параде, посвященном 70-летию Победы.

 

Анастасия  Бакулина, корреспондент газеты «Кировец»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика