Анонс

Совместная работа духовенства Кировского-Белогорского благочиния и Федеральной службы судебных приставов

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В рамках взаимодействия духовенства Кировско-Белогорского благочиния и  Федеральной службы судебных приставов была проведена разъяснительная беседа с матерями, лишенными родительских прав, и по тем, или иным причинам, отказывающихся выплачивать алименты. Во время беседы сотрудники ФССП не оказывали давление на должниц, а пытались найти пути и методы решения проблемы. На встречу был приглашен настоятель храма муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с.Журавки иерей Василий Гумаров, который объяснил присутствующим духовный аспект сложившейся ситуации.

По мнению священника,  возникшие проблемы у женщин связаны с их  личной безответственностью и слабохарактерностью, однако, корни их зарыты глубоко в исковерканной грехом душе человека. Озвучить причины сложившейся ситуации  недостаточно. Женщинам нужно показать пути решения задач и дать надежду на восстановление семейного благополучия и возвращения к нормальной  жизни в социуме.

В целом, встреча вызвала только положительные эмоции с обеих сторон. В будущем планируется проводить подобные беседы чаще и поставленные вопросы рассматривать шире.

 

                                      Пресс-служба Кировского церковного округа

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика