Анонс

Духовное окормление насельницами Топловского женского монастыря осужденных Керченской исправительной колонии № 2

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В среду 21 январямонахини Топловского Свято-Троице Параскевиевского женского монастыря приехали в Керчь, чтобы посетить исправительную колонию № 2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с целью духовного воспитания лиц, содержащихся в местах принудительного содержания.

 

В ходе визита матушка Параскева с сестрами посетили храм в честь преподобного Серафима Саровского, находящийся на территории ИК-2, где их с нетерпением ждали осужденные. В храме монахини исполнили рождественские колядки и настоятельница монастыря - игумения Параскева обратилась к прихожанам с поздравлениями и словами поддержки.

Сестры привезли для осужденных  подарки и монастырскую выпечку, а также  продемонстрировали документальный фильм о Топловском женском монастыре и художественный фильм Павла Лунгина «Остров», который поведал осужденным историю старца Анатолия, совершившего, как он думал, в годы Великой Отечественной Войны предательство – убийство своего товарища Тихона. Долгие годы он вымаливает прощение у Бога: живет в котельной, спит на угле. И, несмотря на то, что его почитают за праведную жизнь, страшный грех не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, старец готовится к смерти, и не знает, что вскоре будет прощен.

Посещение пенитенциарных учреждений Крыма представителями православной церкви в Рождественские праздники стали традиционными. Каждый год монахини Топловского Свято-Троице-Параскевиевского женского монастыря с Божьим словом и искренними поздравлениями посещают осужденных, которым в этот святой праздник особо необходима поддержка со стороны общественности и представителей церкви. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика