Анонс

Региональный этап конкурса духовной поэзии «Созвучье слов живых» проведен в поселке Кировское

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

11января 2015 г. в храме преп. Амвросия Оптинского п. Кировское, традиционно - в 5-ый раз прошел конкурс чтецов духовной поэзии. После молитвы и благословения благочинного и настоятеля храма протоиерея Георгия Барзула, дети разных возрастов, выступили с поэтическими произведениями  различной тематику. В теплой, радушной атмосфере чтецы делились со всеми добрыми проникновенными чувствами. То радостно, то грустно, а иной раз, наполненное драмой переживаний, смело звучали стихи, не оставляя никого равнодушным.

 

Компетентное жюри в лице Людмилы Александровны Ясельской, руководителя епархиального отдела культуры и Ольги Владимировны Кузнецовой, руководителя Кировского районного отдела культуры, определило 3-х победителей. Ими стали: прекрасный дуэт из храма Благовещения Пресвятой Богородицы с. Золотое Поле и двое участников из храма Успения Пресвятой Богородицы и храма Св. Пантелеимона г. Старый Крым.

В завершении конкурса благочинный Кировско - Белогорского округа протоиерей Георгий Барзул поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, а также вручил всем участникам конкурса сладкие подарки и журнал "Островок Спасения".

Прекрасный вечер духовной поэзии, несомненно оставит в душах молодого поколения искру живых чувств веры, надежды и любви.

 

                                                                           Мария Агатова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика