Анонс

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

6 мая 2023 года, на 46 году жизни, скоропостижно отошел ко Господу иерей Антоний Кропивец – настоятель храма в честь преподобного Антония Печерского села Ароматное Белогорского района.

Иерей Антоний родился 8 июля 1977 году в г. Ровно. По окончании средней школы поступил в Межирицкое духовно-пастырское училище, потом перевелся в Киевскую духовную семинарию, которую окончил в 1998 году. Во время обучения в духовных школах нес клиросное послушание.

По окончании Киевской духовной семинарии 21 сентября 1998 г. чтец Антоний был рукоположен в сан диакона Правящим архиереем Симферопольской и Крымской епархии Владыкой Лазарем, а спустя три недели – в сан иерея.

С тех пор двадцать девять лет иерей Антоний отдал служению Церкви Христовой на крымской земле, большую часть этих лет трудился настоятелем храма прп. Антония Печерского села Ароматное Белогорского района. Прихожане храма любили своего настоятеля за его всегдашнее смирение и доброжелательность.  Неизменная радость о Господе и доброта привлекали к нему людские сердца.

Господь да упокоит новопреставленного иерея Антония в селениях праведны.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика