Анонс

Настоятель Свято-Николаевского храма г.Белогорска принял участие в городском мемориальном мероприятии

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

18 ноября в г.Белогорске на фасаде здания МБОУ «Гимназия №1 имени К.И.Щелкина» установили мемориальные доски выпускникам гимназии — ефрейтору Илье Сергеевичу Иванову и ефрейтору Алексею Сергеевичу Каменеву, погибшим в ходе специальной военной операции.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, погибшие белогорцы посмертно представлены к награде «Орден Мужества».

В церемонии приняли участие родственники погибших в СВО, представители Республиканской, районной и городской власти, главы муниципальных образований района, ученики и педагоги, общественные лидеры, жители города и района.

Обращаясь к многочисленным участникам мероприятия, настоятель Свято — Николаевского храма г.Белогорска протоиерей Максим Кондаков выразил соболезнования родственникам погибших и благодарность за правильное воспитание сыновей. Отмечая высоту воинского долга, священнослужитель напомнил присутствующим слова из Священного Писания: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15 : 13 )

В завершении участники мероприятия возложили цветы к памятным доскам.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика