Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил благочинного Кировско-Белогорского церковного округа протоиерея Георгия Барзул с 25-летием священнической хиротонии

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

10 июня, в праздник отдания Вознесения Господня и в день 25-летия принятия священнической хиротонии, благочинный Кировско-Белогорского церковного округа протоиерей Георгий Барзул возглавил Божественную литургию в храме преподобного Амвросия Оптинского в сослужении благочинного II Симферопольского благочиния протоиерея Иоанна Шимона и священнослужителей Симферопольского и Кировско-Белогорского церковных округов.

Игуменья Параскева, настоятельница Свято-Троицкого Параскевиевского Топловского женского монастыря также присутствовала на богослужении.

 

По окончании литургии  руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков зачитал поздравительный адрес Главы Крымской Митрополии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря: «Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Георгий! 25 лет назад Господь призвал Вас для пастырского служения в Церкви Своей. Вы усердно возносите священнические молитвы у престола Божия, уповая на то, что Милосердный Господь внимает каждому прошению и благодарственному славословию, возносимому Вами за верующих. Вы являетесь своей пастве образец «в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (Тим. 4:12) Стараетесь возлагать надежду на Божию благодать, врачующую человеческие немощи и восполняющую недостатки людей. Молитвенно желаю вам крепкого душевного и телесного здравия, духовной радости и помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях на благо Церкви. Пусть Всемилостивый Господь дарует Вам многая благая Лета! Божие благословение да пребудет с Вами! Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь». Также поздравили протоиерея Георгия Барзул настоятельница Топловского женского монастыря игуменья Параскева, священники и прихожане храма,  представители районной администрации. 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика