Анонс

Настоятель Свято-Никольского храма г.Белогорска принял участие в Марше школьников по местам боевой славы крымских партизан.

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

Патриотическое мероприятие прошло по местам, тесно связанным с подвигом крымских партизан в годы Великой Отечественной войны: хребет Яман-Таш, урочище Васильковская балка.

На одном из памятных мест — поляне Уч-Алан прошло памятное мероприятие. Перед участниками Марша школьников выступили глава администрации Белогорского района Галина Перелович, глава муниципального образования Белогорский район Арсен Юнусов, советник Председателя Государственного совета Республики Крым Сергей Махонин, настоятель Свято-Никольского храма г.Белогорск протоиерей Максим Кондаков. Священнослужитель тепло поблагодарил учащихся за их искренний интерес к истории родного края, за дань памяти о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия протоиерей Максим совершил заупокойную литию по погибшим в годы войны. В завершении все присутствующие возложили цветы к памятнику «Партизанская книжка».

  Марш школьников охватил более 500 обучающихся, их родителей и педагогов Белогорского района.

    

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика