Анонс

Паломническая поездка в Космо-Дамиановский мужской монастырь в день памяти преподобного Амфилохия Почаевского

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

12 мая  -  Церковь празднует  память преподобного  Амфилохия Почаевского. В этот день  на протяжении многих лет духовные чада (ныне покойного) наместника Космо-Дамиановского мужского монастыря  архимандрита   Амфилохия (Осоченко)  спешили к  отцу настоятелю, чтобы  разделить с ним радость  его дня тезоименитства. И в этом году, в преддверии памятного дня, по традиции, приехали  на подворье.

Путь к  монастырю непростой, но, как говорится, "дорогу осилит идущий."  По приезде соборно прочитали акафисты св. бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану,  Пресвятой Богородице перед её иконой «Избавление от бед страждущих». На могиле о. Амфилохия  помолились об упокоении его души.  Позже  с нами встретился нынешний  наместник монастыря архимандрит Илларион (Каменский), который утешил и наставил всех обратившихся к нему за советом, распорядился угостить  нас  ароматным чаем.

 

 О.Илларион  благословил нашу паломническую группу  на посещение храма  преподобного Афанасия, затворника Киево-Печерского в с. Изобильное. С благословения настоятеля о. Николая все желающие могли позвонить в колокола. А какая чудная природа- лес, озеро, воздух, пение птиц! Красота Божьего мира рядом, только оглянись вокруг!

 

Слава Богу за этот день, сердечно благодарим  Елену Анощенкову за  организацию поездки!

Кобелецкая Виталина Николаевна, храм Покрова Пресвятой Богородицы в с.Новожиловка Кировско-Белогорского церковного округа

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика