Анонс

Занятие в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в с.Новожиловка Кировско-Белогорского церковного округа

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

27 марта  по благословению настоятеля храма иерея Димитрия Алампиева занятие ​ в​ воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы​ в с.Новожиловка Кировско-Белогорского церковного округа ​ началось с чтения Евангелия от Мк. 8, 34-9, 1: "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,  возьми крест свой и следуй за Мною".

Следовать Христу- значит проявлять благочестие к Богу и всякому человеку и отречься от всего, что удаляет тебя от Господа. К работе над собой нас призывает и Крест Христа. Третья седмица Великого поста- Крестопоклонная. Вспомнили, как правильно совершать крестное знамение, поговорили о значении его в нашей жизни и  продолжили  чтение И .С. Шмелева "Лето Господне."
На уроке трудолюбия дети вышивали крестики из бисера.
За чаепитием  мы прочитали рассказ из  журнала « Островок спасения» "День рождения на Страстной", так как у одного нашего мальчика  он выпадает на первый день страстной седмицы,  и сделали вывод, что Господь управляет  жизнью  каждого. "Спаси, Господи, люди твоя"

Кобелецкая Виталина Николаевна

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика