Анонс

Воскресные занятия для детей на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Новожиловка

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

Воскресный день при храме Покрова Пресвятой Богородицы  в с.Новожиловка Кировско-Белогорского церковного округа   для маленьких прихожан традиционно стал очень познавательным и интересным.

 По благословению настоятеля храма иерея Димитрия Алампиева занятия  в  воскресной школе всегда  начинаются с изучения Закона Божия. Ребята в этот раз читали  Евангелие от Луки гл.18, 10-14  -  Притчу о мытаре и фарисее. Позже  детям  рассказали   о грядущем празднике Сретения Господня, отмечаемый Русской Православной Церковью и как день Православной молодежи.  Ребята с большим интересом слушали об истории праздника, о благочестивых традициях с ним связанных,  о святом Симеоне Богоприимце и Анне Пророчице, о  значение слова «сретение». А  за 15 февраля  следует 16 февраля -  день рождения писателя Николая Семеновича Лескова.  На литературном уроке, посвященном 162 –летию со дня его рождения, ребятам  прочитали  рассказ "Неразменный рубль", посвященный счастью и  доброте, умению  ценить самое важное и отсеивать суетное, бесполезное.

Самое интересное ребят ждало дальше- урок изобразительного искусства, который  провела художник Татьяна Игоревна Синяева.

 

Татьяна родилась, выросла и закончила школу в с. Новожиловка. По Божьему промыслу на ее пути встречались добрые люди, которые помогли ей открыть свой талант. И вот сейчас, когда Татьяна приезжает в село к родственникам  она  учит рисовать детей из своего родного села. В этот раз  дети рисовали  голубей, которых принесли Пресвятая Дева и Иосиф в храм.

После того, как завершились занятия и викторина, посвященная достопримечательностям Крыма, детям пожелали  духовно возрастать, читать познавательные книги, радовать своих родителей  и пригласили  на чаепитие.

 

Кобелецкая Виталина Николаевна

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика