Анонс

Ученики воскресной школы храма апостола Фомы с. Цветочное идут к празднику Рождества Христова.

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

Во время Рождественского поста родители и педагоги воскресных школ стараются подготовить детей к светлому празднику Рождества Христова. Хочется, чтобы малыши встретили рождение Христа не формально, а понимая сердцем и умом суть этого события. В помощь родителям и педагогам  создано множество прекрасных ресурсов, в том числе, и в сети Интернет.

В храме святого апостола Фомы с. Цветочное Кировско-Белогорского церковного округа приняли решение готовить  к празднику детей с программой "Рождественский городок" от группы "Православное детство" (ttps://instagram.com/pravoslavnoe_detstvo)

В помещении воскресной школы из картона  создали макет города, где каждую неделю педагоги  делали для малышей  новые домики  с разными элементами Рождественского декора, и таким образом  они знакомили  ребят с церковными событиями, святыми и православной культурой

Маленькие ученики уже прошли уроки, посвящённые началу поста, святому апостолу Филиппу, святым праведным Иакиму и Анне, благоверному князю Александру Невскому. Узнали о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Дети не только учатся, но и мастерят поделки, разучивают колядки, играют в тематические игры и готовятся помочь в украшении храма.

Маленькими шагами ученики и педагоги воскресной школы вместе со всем приходом апостола Фомы идут к празднику Рождества Христова.

 Людмила Краснова.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика