Анонс

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в открытии памятника

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В центре Белогорска прошло мероприятие, посвященное открытию памятника Решиду Медиеву. Решид Медиевич Медиев (1880-1912 ) - был журналистом, писателем, видным общественным деятелем. С 1907 по 1912 годы Медиев несет обязанности Председателя городской думы Карасубазара (нынешний Белогорск). Благодаря его работе в этой должности в городе появились первая электростанция, дом культуры, проведена сеть водопровода.

Решид Медиев был депутатом Государственной Думы Российской империи II созыва.

В рамках мероприятия к  присутствующим  обратился с приветственным словом руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Николаевского храма г.Белогорска протоиерей Максим Кондаков. Священник тепло поздравил горожан с важным событием, отметив большой вклад Решида Медиева в развитие города, в созидание межнационального мира и культурных связей в Крыму, что полностью соответствует  направлению деятельности Межконфессионального Совета Крыма «Мир-дар Божий»

    На открытии памятника присутствовали руководители районной и городской власти, лидеры общественных организаций, представители республиканских СМИ, жители и гости Белогорска.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика