Анонс

Епископ Ялтинский Нестор совершил чин освящения закладного камня для строительства церкви в честь святого апостола Иоанна Богослова в селе Зеленогорское

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря 21 августа Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил чин  освящения закладного камня на месте строительства храма в честь святого апостола Иоанна Богослова в с.Зеленогорское.

Преосвященнейший Владыка  возглавил торжественный молебен и заложил в основание храма грамоту и первый камень. Ему сослужили благочинный Кировско-Белогорского церковного округа протоиерей Георгий Барзул, настоятель храма иерей Игорь Краснов и протодьякон Василий Марущак. За богослужением молились председатель Зеленогорского сельского совета Федорцова Светлана Ивановна, директор ООО "Агрофирма "Зеленогорск" Любовецкий Василий Леонтьевич, а также прихожане и жители села. После окончания молебна Владыка Нестор  поздравил жителей села со столь знаменательным событием – возведением нового храма в честь святого апостола Иоанна Богослова, подчеркнув что  это духовный вклад, который  преобразит  жизнь  многих и приведет их ко Господу: « Дорогие братья и сестры!  Для всех нас сегодня особенный день, ведь освящение закладного камня является днем рождения нового храма,  который  для  нас  станет  местом встречи со Господом. Когда мы строим новые  храмы, мы возвращаем в нашу жизнь  непреходящие ценности, потому что обращаем  все свои помыслы к Господу. Мы видим, как меняется духовная жизнь людей  там, где появляется храм». В заключение Владыка преподал всем свое архипастырское благословение и  пожелал добра и благополучия.

Благочинный Кировского-Белогорского церковного округа, настоятель храма  преподобного Амвросия Опинского протоиерей Георгий Барзул сердечно поблагодарил Владыку Нестора за совместную молитву и освящение места строительства нового храма, который  в скором будущем станет  духовных центром села, объединив верующих.

Храм во имя святого апостола Иоанна Богослова в селе Зеленогорское строится по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке организации "Помоги приходу"

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика