Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО П. КИРОВСКОЕ СОВЕРШЕНО БОГОСЛУЖЕНИЕ ПАМЯТИ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ПЕТРА И КНЯГИНИ ФЕВРОНИИ И МЕРОПРИЯТИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

8 июля настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского протоиерей Георгий Барзул совершил богослужение   памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев.  

На территории храма преподобного Амвросия Оптинского того же дня прошло семейное развлекательное мероприятие, посвященное Дню семьи любви и верности совместно с руководством Кировского района.

Протоиерей Георгий зачитал слово Митрополита Лазаря, посвященное Дню семьи, любви и верности. Священник совместно с Татьяной Николаевной Мигун поздравили две семейные пары с юбилеем. Одну  пару с 40 летием, а другую 25 летием  совместной жизни. Многодетным семьям были врученные памятные подарки. Далее программу продолжили работники отдела культуры Кировского района, которые исполнили тематические песни.

Продолжился праздник анимационной программой для детей, конкурсом рисунков на плитке и  мастер – классом  по изготовлению ромашек. Было весело   детям и родителям.

Семья в православном понимании – Малая Церковь, которая помогает каждому  достигнуть Царства Небесного. Любовь, семья и верность – тесно связанные между собой понятия, в основе которых лежит способность к самоотдаче и самопожертвованию. Муж хорош для жены тогда, когда он отдает себя жене, а жена хороша тогда, когда отдает себя мужу. Но оба они хороши тогда, когда отдают себя детям! То, что дети получат в семье, он пронесут через всю жизнь. Поэтому родители должны научаться любить детей, Любовь жертвует силами, временем, интересами ради того, кого любит. Баловство же, наоборот, лишь удовлетворяет наше самолюбие, это – откуп от ребенка. Гнев родителей демонстрирует силу правды, а примешанная к нему греховная раздражительность демонстрирует лишь слабость родителей, приводящую к банальной ссоре.

День семьи, любви и верности завершился очень вкусным сладким десертом. Слава Богу за всё!

Пресс-служба Храма преподобного Амвросия Оптинского


 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика