Анонс

Епископ Ялтинский Нестор в с. Токарево совершил чин освящения храма в честь Иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

14 июля  по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии,  Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  совершил  чин великого освящения храма в честь  Иконы Божией Матери « Отрада и Утешение»  в селе  Токарево Кировского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Утром у ворот  церковного двора Владыку Нестора  верующие встречали   цветами и хлебом-солью. Все прихожане храма с трепетом и волнением ждали приезда дорогого Владыки, так как принимали его у себя на приходе впервые. Сослужили епископу Нестору: благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» протоиерей Георгий Барзул и священнослужители Симферопольского и Кировско-Белогорского  благочиний.

По завершении богослужения состоялась церемония вручения церковных наград. Под пение «Аксиос» от имени Преосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского Владыка  Нестор вручил  Орден князя Владимира III степени строителю храма Мошкину Константину.  Грамотой Правящего Архиерея удостоились прихожане храма, много потрудившиеся и далее заботящиеся о благоукрашении  храма. 

 Кировско-Белогорское благочиние

 Выражаем огромную благодарность всем, кто потрудился для совершения данного благого дела. Кто своим присутствием  разделил с нами радость праздника, а также приготовил трапезу для всех присутствующих.

Отдельную благодарность приносим хору, который своим прекрасным пением украсил Богослужение. 

 Спаси Господи всех, кто потрудился для совершения данного Богоугодного дела.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика