Анонс

ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО П. КИРОВСКОЕ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В храме преподобного Амвросия Оптинского, как и во всех храмах благочиния, ночное богослужение началось с Полунощницы. Ровно в полночь, был совершен крестный ход вокруг храма, с пением « Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небесех…», а дальше началась Пасхальная утреня, после которой настоятель храма протоиерей Георгий Барзул зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Также, была совершена Божественная Литургия, освящение артоса. Далее,  пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря огласил прот. Георгий, поздравил всех с Праздником святой Пасхи и пожелал сохранить в сердцах эту пасхальную радость. В завершении Богослужения, началось освящения пасхальных куличей, крашенок и других яств.      

Вечером, того же дня, была встреча Благодатного огня в храме преподобного Амвросия Оптинского и совершена Пасхальная вечерня.

В понедельник 9 апреля, была отслужена Божественная Литургия, по завершении которой, был совершен крестный ход  с чтением воскресных евангелий и с окроплением святой водой прихожан с приветствием - Христос Воскресе!

 Пресс- служба Кировско – Белогорского округа.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика