Анонс

ДЕНЬ СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ПГТ КИРОВСКОЕ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

17 сентября отмечается день памяти святых Петра и Февронии. Эти замечательные люди жили в славном городе Муроме, жили честно и праведно, помогали горожанам, перенесли стойко много бед, но сохранили свою любовь до самой старости и умерли в один день.

 В прошедшее воскресенье пришли дети в храм ппреподобного Амвросия Оптинского, чтобы поздравить своих родителей, бабушек, дедушек и  всех кировчан с этим славным днём. Много было стихов, песен, улыбок и слёз…

А, как не заплакать, когда дети нежно и ласково объясняются в любви своим близким, проникновенно поют «…кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят…». Это был тот момент истины, который мы ждём иногда всю свою жизнь!

Спасибо большое ученикам 4-б класса  школы  № 2 и классному руководителю Власовой Н.А. за трогательное выступление, огромная благодарность юным исполнителям Алёне Цыбульской, Никитину Тимофею, Пылевой Полине, Радионовой Кате, Герасиной Полине, которые под руководством В.А. Кудринского исполнили прекрасные песни. В завершении нашего мероприятия, уже по традиции, все артисты исполнили песню «Твори добро», которую смело можно назвать гимном нашего посёлка, потому что Виктор Александрович включил в текст песни слова, посвященные кировчанам.

И, конечно, этот день ознаменовался подарками, которые с благодарностью за выступление, вручил  благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского протоиерей Георгий Барзул всем участником и организаторам этого праздника.

И мы верим, что с каждым днём всё больше людей будет ходить в Храм, верим, что наши дети будут настоящими православными христианами, верим,  что Заповеди Божьи: « возлюби Господа всем сердцем своим, возлюби ближнего своего, как самого себя»… станут неотъемлемой частью нашей жизни. Ведь мы так хотим, чтобы наши дети были счастливы, а как же быть счастливыми без Любви к Богу, к людям, к Родине? Без любви - счастья нет!

Уважаемые родители, давайте все вместе займемся духовным  воспитанием наших детей, чем раньше ребенок придет в Храм, тем проще ему будет выбрать  дорогу в жизни, тем меньше ошибок совершит он и будет достойным гражданином своей страны.

                                                                                   Курипятная Т.П.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика