Анонс

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО ПГТ. КИРОВСКОЕ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В храме преподобного Амвросия Оптинского, было совершено праздничное Богослужение в честь Светлого  Христова Воскресения, которое совершил настоятель храма протоиерей Георгий Барзул.

В  полночь - крестный ход, пасхальная заутреня, по завершении которой, было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Далее - Божественная Литургия, освящение Артоса, пасхальных куличей и крашенок, а также других яств. Вечером, приход храма, вместе с настоятелем встречали Благодатный огонь, доставленный из Симферополя. Отцом Георгием была отслужена великая Вечерня с чтением Евангелия и зачитано  Послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и Всея Украины Онуфрия.

В понедельник Светлой седмицы, в храме была совершена Пасхальная Литургия, по завершении которой, состоялся крестный ход с чтением четырех евангелий и  зачитано Послание Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. По традиции, сложившейся в  храме, батюшка всем вручил по пасхальной крашенке.

 

 Кировско-Белогорское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика