Создано: 29.03.2017 13:03 | Категория: Ялтинское благочиние

Игра «Зерно истины» - миссионерский проект Симферопольской и Крымской епархии

В марте в Симферополе на Государственном теле-радио канале «Крым» проходят полуфинальные туры Межрегиональной телевизионной игры знатоков православной культуры «Зерно истины».

 25 марта  в одном из полуфиналов принимала участие и сборная команда учащихся города Ялта. В команде играли: Дмитрий Головач – капитан, ученик школы № 8, Екатерина Григоренко, Ольга Беляева и Арсений Пужлаков  - учащиеся школы № 7,  Феодосий Гурин, Марина Богатырева и София Дедищева – воспитанники Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия. Эти ребята не первый год изучают курс «Основы православной культуры Крыма» как в общеобразовательной, так и в воскресной школе, являются участниками городских и республиканских олимпиад по этому предмету и активно участвуют в жизни Ялтинского благочиния.

Знатоки православной культуры отмечают, что вопросы телезрителей с каждым годом становятся сложней и интересней, что связано с ростом их знаний в области Богословия, Святоотеческого наследия и, что очень важно, в историческом контексте. Участвуя в подобных играх, ученики начинают понимать, насколько связаны школьные предметы литературы и языка, истории и географии, мировой художественной культуры и даже астрономии с тысячелетней культурой нашего народа - христианством.

Игра «Зерно истины» дает возможность её участникам не только показать свои знания в различных областях православной культуры, но и уметь работать в команде. Так как очень важно не только услышать других и проанализировать различные мнения, но и систематизировать их в правильный ответ.

Ребята благодарят священство, педагогов, родителей и всех тех, кто помогал готовиться им к этой игре, материально и молитвенно поддерживал их.

А взрослые, в свою очередь, очень надеются, что ребята будут применять полученные на уроках  знания не только в этой игре, но и на протяжении всей своей жизни.

Наталия Кириленко - Директор воскресной школы им.св. вел. кн. Ольги Николаевны

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика