Анонс

Ученики ялтинской школы имени святого цесаревича Алексея приняли участие в акции «Зеленая волна»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

По благословению благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко ученики школы имени святого цесаревича Алексея приняли участие в акции «Зеленая волна».

19 сентября волонтеры фонда «Зеленая кисточка» провели для учеников Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексея экологический урок и викторину, приуроченные ко Дню молитвы о Божием творении.

На уроке ребята узнали о смыслах Дня особой молитвы о Божием творения, также им рассказали об экологической активности мирян в этот день – всероссийской акции «Зеленая волна». Со школьниками обсудили раздельный сбор отходов и экопривычки, которые помогут сделать жизнь каждого менее вредной для окружающей среды.

Проверить сообразительность и познания в области экологии ребята смогли в ходе тематической викторины «Хранители планеты».

В мероприятии приняли участие более 50 человек. Школьники активно участвовали, задавали вопросы и демонстрировали свою вовлеченность в проблемы экологии.

Завершилось мероприятие торжественной высадкой большой оливы у центрального входа в собор святого Александра Невского.

Дерево не только украсило  храмовую территорию, но и  стало символом благотворительной акции, напоминающим о том, как важно заботиться об окружающем нас мире и всех его обитателях.

Перед началом  акции  духовенством собора была совершена  молитва на начало благого дела.  В  мероприятии приняли участие: представитель городской администрации – заместитель начальника отдела по курортам и туризму Администрации города Ялта Зюзина Татьяна Сергеевна, представители администрации школы цесаревича Алексия, а также представители компании EcoStandard group и глэмпинга «Ла скала»Трегубова Мария, Мягкая Анна, Масянова Надежда, Васильева Мария, которые оказывают поддержку проекту в Крыму.

Кроме того, содействие в проведении акции оказал начальник отдела по курортам и туризму Администрации города Ялта Сванидзе Лери Георгиевич.

«Зеленая кисточка» - это фонд ранней профориентации школьников. В сентябре он организует в епархиях по всей стране акцию «Зеленая волна», при поддержке информационно-просветительского интернет-портала «Приходы» в рамках грантовой программы «Православная инициатива».

Пресс-служба Ялтинского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика