Создано: 13.06.2014 10:27 | Категория: Ялтинское благочиние

Настоятелем храма Архистратига Михаила в Ореанде и прихожанами была оказана помощь людям, спасающимся от военных действий на Юго-Востоке Украины

13 июня во исполнение благословения Владыки Симферопольского и Крымского Лазаря, попечением настоятеля храма Архистратига Михаила в Ореанде, протоиерея Евгения Лившука, и заботами прихожан была оказана посильная помощь людям, спасающимся от военных действий на Юго-Востоке Украины и разместившимся на территории близлежащих к храму санаториев (в частности, сан. «Розы Люксембург»).

 

Прихожане постарались принести для пожертвования все то, о чем просили оказавшиеся в несчастье люди. Так, помимо вещей, были собраны в большом количестве средства личной гигиены; игрушки, тетради и карандаши для малышей; продукты, а также на собранные средства приобретены три электрочайника.

Важно, что сложились отношения взаимопонимания и доверия; а также возникла договоренность, что о любых сложностях разместившиеся в санатории люди будут сообщать, а прихожане соответственно будут стараться по силам им помочь.

От лица всех, кто получил помощь, настоятель и служащие храма передают слова искренней благодарности всем, кто откликнулся на чужую боль и уже принял участие в сборе пожертвований или собирается это сделать.

К.Кудасова. Храм Архистратига Божия Михаила. Ореанда.

Ялтинское благочиние.

С меткой:

кудасова

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика