Создано: 21.10.2020 12:42 | Категория: Ялтинское благочиние

26 октября отмечен в светском календаре как «День школьных библиотек».

Человеку на протяжении всей его жизни встречаются различные книги: образовательные, воспитательные, духовно-просветительские, развивающие или занимательные. Люди часто обращаются к книге, как к духовному, литературному или историческому наследию. На страницах различных изданий можно почерпнуть пользу для развития и интеллекта, и души.

В воспитании подрастающего поколения особую роль продолжают играть школьные библиотеки. В них учащиеся могут брать как хрестоматийные книги, так и знакомиться с другими интересными изданиями различных направлений.

Прекрасно, когда дети и взрослые дарят друг другу книги. Но взрослые также могут внести свою лепту и в развитие школьных библиотек, подарив одной из них, например, хорошую красочную  книгу, которая, возможно, станет духовно-нравственным ориентиром в жизни школьника.

Накануне «Дня школьных библиотек» обращаемся с призывом к священству и православным мирянам – «У кого есть возможность, подарите, пожалуйста, школьным библиотекам литературу духовно-нравственного содержания».

Наталия Кириленко - директор воскресной школы им. святой великой княжны Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого  

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика