Создано: 25.06.2020 12:25 | Категория: Ялтинское благочиние

Почтенный юбилей.

В воскресенье 21-го июня, после службы, на приходе храма свт. Иоанна Златоустого Ялтинского благочиния отмечали юбилей старейшей прихожанки храма Любови Александровны Михайловой. Ей 22 июня исполнялось 90 лет. Такой юбилей значим и важен не только для новорождённой, но и для всего прихода.

Многие прихожане знают эту замечательную женщину как своеобразный символ храма. Свое храмовое служение бабушка Люба, как её с любовью величают священники и прихожане, начала со времени восстановления церкви на Поликуровском холме.

Более 20 лет Любовь Александровна занималась на приходе различными видами деятельности, начиная со сбора средств на восстановление и украшение старейшего храма Ялты, и до исполнения послушания дневного и ночного дежурного.

За всю свою многолетнюю жизнь бабушка Люба, была участником многих исторических событий, трудилась на благо будущих поколений. Но самым главным её рабочим местом стал храм, в котором, служа своим примером как для умудренных сединами взрослых, так и совсем маленьких детей, раба Божия Любовь отдавала всю себя без остатка.

В любую погоду, летом и зимой можно было увидеть на церковном дворе Любовь Александровну, которая могла ответить на многие вопросы, связанные с верой и благочестием, касающиеся церковных служб, расписания работы храма и многого-многого другого,

В юбилейный день в адрес долгожительницы звучали трогательные слова любви и благодарности, уважения и почета, пожелания долгоденствия, мирного жития, здравия душевного и телесного на многая и благая лета.

Наталия Кириленко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика