Создано: 15.06.2016 12:19

Как проводят досуг в центре "Лествица"

Православный духовно-восстановительный центр "Лествица", созданный по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, находится на самообеспечении, т. е. материальные блага подопечные центра получают за счет своего же труда. Заработанные денежные средства идут на оплату аренды помещения, на приобретение продуктов питания, одежды и обуви, на восстановление утраченных документов, оплату долговых обязательств и др.

 

 

Все братья православной общины "Лествица" должны участвовать и в дежурстве по центру - поддерживать порядок в доме и на прилегающей к нему территории, готовить еду, а так же работать в подсобном хозяйстве - на огороде и в курятнике.

 

Но в центре не только работают, но и активно проводят свой досуг. Братия православной общины посещают городские мероприятия, посвященные важным историческим событиям. Совершают поездки в другие города Крыма и монастыри. Участвуют в просмотре кинофильмов и видеофильмов с дальнейшим обсуждением увиденного. Периодически ходят на спектакли в театр. Читают книги и играют в шахматы.

 

Еженедельно центр "Лествица" посещают священники и проводят с братьями общины душеспасительные беседы.

 

Регулярно проводятся встречи с психологами. Не пропускаются и приглашения на тренинги, проводимые специалистами по борьбе с алко- и наркозависимосью.

 

Следят в центре и за физическим здоровьем. Каждый день для всех проводится утренняя зарядка. Можно позаниматься со спортивными снарядами, поучаствовать в спортивных состязаниях. Обязательны походы в баню и сауну. Курение и распитие алкогольных напитков запрещено.

 

Каждое воскресенье братья православной общины "Лествица" приходят в храм Трех Святителей, чтобы помолится за Божественной литургией и причаститься Святых Христовых Таин. Для всех подопечных центра обязательно утреннее и вечернее молитвенное правило.

 

Не забывают в центре поздравлять именинников. Братья православной общины стараются поддерживать друг друга и все делать сообща - вместе работать и вместе отмечать праздники.

 

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика