Анонс

Люди, оказывающие бескорыстную помощь центру "Лествица"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Уже 5 лет работает в Симферополе, созданный по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Православный духовно-восстановительный центр «Лествица». Здесь проходят реабилитацию люди, желающие избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, а также находят приют те, кто потерял своё жильё и оказался на улице без средств к существованию.

 

Руководитель центра «Лествица», Максим Викторович Коловайло, в своё время сам прошёл нелёгкий путь излечения от пристрастия к наркотикам и теперь делится своим опытом, помогая другим, попавшим в сети пагубной зависимости. В своей работе он не одинок: с момента открытия центра ему помогают многие люди — врачи, духовенство, простые благотворители.

Так медики из Общества православных врачей Крыма имени святителя Луки (В. Войно-Ясенецкого), председателем которого является Татьяна Андреевна Шевченко, проводят необходимые бесплатные обследования всех вновь поступающих в центр пациентов: после  первичного осмотра направляют их на сдачу анализов и к профильным специалистам для продолжения лечения. И в любой момент, по необходимости, каждый человек из православной общины «Лествица» может прийти в медицинский кабинет Татьяны Андреевны Шевченко при Епархиальном управлении и получить необходимую консультацию и помощь.

Настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, также оказывает большую помощь духовно-восстановительному центру «Лествица»: он осуществляет материальную поддержку, помогает в решении юридических и бытовых вопросов, касающихся деятельности центра. Община Петро-Павловского собора регулярно помогает продуктами и вещами православной общине центра.

Есть у центра «Лествица» свой духовный наставник — иеромонах Амфилохий (Осоченко), старший помощник проректора Таврической Духовной Семинарии по воспитательной работе. Каждую субботу вместе со своим учеником, студентом семинарии Павлом Матвеевым, он приходит в центр, чтобы побеседовать с братьями общины, совершить богослужение и исповедовать всех желающих. Павел Матвеев рассказывает об основах православия: как вести себя в храме, как правильно молиться, о сути богослужений и о многом другом. Эти субботние встречи помогают людям, вставшим на путь исцеления, укрепиться в своём решении пройти его до конца.

Простые люди, крымчане, тоже оказывают посильную благотворительную помощь центру «Лествица». Помогают кормами для подсобного хозяйства, в котором братья православной общины выращивают домашних птиц, как это делает семейная пара Алексей и Людмила из посёлка Мазанки. Пополняют библиотеку центра духовно-просветительским книгами, как Владимир Викторович. Оказывают помощь продуктами, как Галина, прихожанка храма равноапостольной Марии Магдалины.

«Все вместе эти люди, каждый по своему, очень помогают Православному духовно-восстановительному центру «Лествица», за что им низкий поклон и большое спасибо!» — говорит руководитель центра Максим Викторович Коловайло.

Максим Коловайлов

протоиерей Александр Якушечкин

Татьяна Шевченко

иеромонах Амфилохий

Лествица

субботняя встреча

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика