Создано: 28.03.2016 12:37

Субботняя встреча со священником в Православном духовно-восстановительном центре "Лествица"

В субботу 26 марта, после небольшого перерыва, Православный духовно-восстановительный центр "Лествица", созданный по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, посетил  его духовный наставник старший помощник проректора  Таврической Духовной Семинарии по воспитательной работе иеромонах Амфилохий (Осоченко). Его, как обычно, сопровождал студент третьего курса Таврической семинарии Павел Матвеев.

 

Субботние встречи со священником  стали хорошей традицией: они помогают, проходящим курс реабилитации в центре "Лествица", лучше понять основы православной веры, укрепить свои силы в борьбе с пагубными зависимостями. На этот раз отец Амфилохий рассказал собравшимся о Преподобном Иоанне Лествичнике, авторе духовного творения, называемого "Лествицей" - это же название носит и Православный духовно-восстановительный центр.
"Лествица" - это величайший труд Иоанна Лествичника, описывающий шаги православного человека к достижению духовного очищения и восстановлению образа Бога в человеке. В нем святой описал 30 ступеней добродетели, прохождение которых требует от человека самоотвержения и усиленных подвигов в молитве, посте и добрых делах.  Хоть книга написана для иноков, но любой верующий найдет в ней источник мудрости и знаний. Преподобный Иоанн Лествичник не только "Лествицей", но и своим примером, своей жизнью преподносит православным пример глубочайшей работы над своими слабостями, страхами, недостатками. В этом году день памяти святого Иоанна Лествичника празднуется 10 апреля.

Продолжил беседу Павел Матвеев: он рассказал главном христианском богослужении, Божественной литургии, его истории и смысле.

По завершении беседы, отец Амфилохий совершил богослужение, чин "Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании", и принял исповедь у желающих покаяться в своих грехах перед Господом.

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика