Создано: 21.12.2015 13:18

Встреча со священником в Православном духовно-восстановительном центре "Лествица" в день памяти святителя Николая

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Православный духовно-восстановительный центр "Лествица", созданный по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, посетил старший помощник проректора  Таврической Духовной Семинарии, иеромонах Амфилохий (Осоченко). Его сопровождал студент семинарии Павел Матвеев.

 

Отец Амфилохий поздравил православную общину центра с днем великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, имя которого прославилось во многих странах и народах. Священник отметил, что в нашей стране этот праздник празднуется так, как двунадесятые праздники: и совершенно не случайно, потому что святитель Николай — особо почитаемый в нашем народе святой. Память святого отмечается на церковных богослужениях еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями.

В центре "Лествица" также каждый четверг совершается молитва пред иконой Святителя Николая, Мирликийского чудотворца.

По сложившейся традиции, отец Амфилохий совершил богослужение, чин "Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании", и принял исповедь у желающих покаяться в своих грехах перед Господом.

Перед уходом, в честь праздника, иеромонах Амфилохий и Павел Матвеев сфотографировались на память с участниками субботней встречи - братьями православной общины "Лествица".

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика