Создано: 09.01.2015 17:29

Божественную Литургию отслужили в день Светлого Рождества Христова в Успенском храме с. Чистенькое

Светло и радостно отметили прихожане Свято-Успенского храма праздник Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа. На приходе, как в семье, к празднику готовятся загодя. Дома  молитвой и постом, в храме – в трудах и заботах.

Помыть, убрать, «переодеть» аналои, цветы расставить, елку пышную найти, украсить. А главное вертеп чтобы был  красивый,  уютный, с запахом хвои, Вифлеемской звездой и яркими огоньками чистого неба. Трудились все в меру сил и возможностей, радость благодатная еще в преддверии праздника созревала в сердце, отражаясь улыбками на лицах, украшенных морозным румянцем.  Ах, какую русскую зиму подарил нам Господь к Рождеству  в этом году, какой щедрый, ласковый морозец и пушистый  снег. Слава тебе, Богу нашему, за все  милости. 
               Торжественно  отслужили Литургию, почти всем приходом причастились Святых Христовых Тайн, благодарственным молебном воздали Господу нашему хвалу и выслушали праздничную проповедь  настоятеля храма о. Владимира Вербицкого. «Дай Бог, чтобы мы вместе с Ангелами  отныне и до века пели: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение»  и всем сердцем прочувствовали, что Тайна сия великая – Рождение Спасителя  - только ради нас, ради каждого человека. Христос родился, чтобы вышли мы из тьмы и потянулись к свету, видя тот путь, который показал нам  Сам родившийся среди нас Господь», - такими словами поздравил прихожан батюшка и пожелал  всеми силами стремиться от мира тьмы к  Божьему Свету.

      Праздничная службы завершилась маленьким спектаклем, который  помогла подготовить приходским детям  учитель «Основ православной культуры» Мария Егоровна Козаченко.  Искренне и непосредственно, ярко и талантливо исполнили дети свои роли, за что  были одарены матушкой Галиной шоколадками и православными календарями. Не удивительно, что в такой особенный день унесли мы все из храма Божьего  в свои дома и семьи светлую и непостижимую разумом весть о рождении в нашем грешном мире Того, Кто открыл нам Небеса. 

 

Виктория Сычева, село Чистенькое. Симферопольское благочиние

 

С меткой:

сычева

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика