Создано: 02.01.2015 10:24

В новогоднюю ночь в Успенском храме с. Чистенькое была отслужена Божественная литургия.

 Настоятель и прихожане Храма  Успения Пресвятой Богородицы в с. Чистенькое, поддержав традицию многих приходов  Московского патриархата, отслужили  Божественную литургию в Новогоднюю ночь.

 Православному христианину, не так давно осознавшему растущую в себе силу веры, порой непросто расставаться с привычками мирской жизни, простыми радостями праздников, особенно таких ярких и всенародных, как встреча Нового года.  Но когда на чаше весов верность Христу и верность привычке, только любовь к близким, желающим видеть тебя в семейном кругу, за праздничным столом, может удержать тебя дома в новогоднюю ночь, когда под звуки новогодней канонады Славу Творцу поет Церковь.

В храме Успения Пресвятой Богородицы в новогоднюю ночь собрались многие члены нашего прихода, были и одинокие прихожане и целые семьи от мала до велика. Все в руках Господа, все дни и годы жизни нашей,  потому  пришли мы в храм и  проводить уходящий и встретить грядущий год, поя Благодарение Господу и уповая на Него. И вся церковь, под аккомпанемент  салютов внешних, преисполненная благодатью и тихой радостью пела: «Благослови, душе моя, Господа....».
                Завершилось богослужение Благодарственным молебном ко Господу и проповедью, в которой настоятель храма отец Владимир Вербицкий пожелал нам исполнения в грядущем году всех наших благих  деяний. «Будьте счастливы от всего, что Господь творит с нами и всегда держитесь Руки Божьей, как младенец держится руки матери своей. Слава Богу за то, что  в этом году мы имели возможность  встретить Новый год вместе с нашей Отчизной православной,  омытые в Таинстве Исповеди и обновленные в Таинстве Причащения».  

 

Виктория Сычева. Симферопольское благочиние 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика