Создано: 31.08.2020 14:47

В Успенском храме с. Чистенькое испросили Божьего благословения на новый учебный год

30 августа в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое по окончании Божественной литургии отслужили молебен  перед началом нового учебного года.

Испросить Божьего благословения на предстоящий   учебный год собрались школьники, студенты, их наставники и родители, прихожане храма.

Во многих храмах страны нашей российской  Церковь молится о том, чтобы Господь даровал разумение учащимся  и мудрость учащим, терпения и усердия школьникам и учителям. Помолились и мы о том,  чтобы милостью Своею наставлял и научал Господь чад своих.  

Протоиерей  Владимир Вербицкий напомнил деткам, что главное, чему нужно научиться в жизни – любить Бога, стараться жить по заповедям Его и во всем полагаться на помощь Господа, Пресвятой Богородицы и призывать святых на помощь и заступничество перед Богом. Пожелал батюшка детям хорошо учиться, быть послушными своим наставникам, родителям, как можно чаще бывать в храме. Напомнил настоятель и о том, что с самого детства нужно учиться благодарить Господа за то, что дарует разумение, помогает проявлять послушание, что не оставляет  в трудную минуту, поддерживает и укрепляет силы. Нужно верить Господу, не сомневаться  в своих силах и тогда все будет хорошо. Получив благословение, детки с радостью попили чай с булочками и побежали домой собираться в школу.

Виктория Сычева

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика