Создано: 10.01.2020 12:30

В храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое отметили праздник Рождества Христова.

В храме Успения Пресвятой Богородицы  села Чистенькое Симферопольского района, прошла торжественная Рождественская служба. Мы любим Рождество Христово, прежде всего потому, что понимаем, какой великий замысел Творца осуществился в этом чудесном событии. Мы любим праздник и за то, что преисполнен он той самой детской радостью, жить с которой в душе призывает нас Сам Господь.

  Всё в этот день способствует тому,  чтобы каждый, кто пришел в храм на Божественную литургию, в полной мере пережил события двухтысячелетней давности.   Храм одет в белые ризы,  украшен величественной елкой,  на главном аналое – в хвойном ароматном вертепе – праздничная икона.  Склоняя голову перед изображением Богомладенца на иконе,  мы испытываем себя, принесли ли мы Ему, как волхвы,  свои сердца, свои чистые помыслы, свой труд в подвиге поста и молитвы. 

После Литургии  выступили перед прихожанами  воспитанники воскресной школы.  Почти все, а ребят в нашей школе почти четыре десятка,  в этот  день причастились святых Христовых Таинств и выступали звонко, радостно, от всего сердца славя Господа и Его Пречистую Матерь.  После выступления все дети получили от батюшки рождественские  подарки. 

Рождественские дни особенные. Среди зимы, ветров и холодов Господь  согревает каждое сердце Благодатью, наполняет его  той любовью к миру, к людям, к Богу, которую мы все называем Божественной.  «Величаем тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося…»  поем и поем мы в эти Святочные дни, и дай Бог нам оставаться в  этой радости, не растерять ее в мирской суете.

 Автор: Виктория Сычева

Фото: Елизавета Глущенко

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика