Создано: 30.08.2017 12:29

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа - Успение Богородицы

 28 августа православные христиане праздновали Успение Пресвятой Богородицы - один из Великих двунадесятых праздников: день разрешения Богородицы от земной жизни и Ее перехода в Царство Невечернего Света. Этот праздник с древних времен особо отмечается в Православной Церкви.

 

 Кончину Пресвятой Богородицы Девы Марии называют успением потому, что Она «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни». Ее жизнь после Ее блаженного Успения - это живое свидетельство величия святости Пресвятой и Пречистой Девы, Ее духовной близости к Своему Божественному Сыну. Пречистая отошла от мира и душою, и телом, но Ее молитвенное предстательство о мире известно всякому православному христианину. Ее святая икона - почти в каждом христианском доме. Великая сила Ее молитвенного заступления - убедительнейшее свидетельство величия Ее святости.

 Празднование Успения Богородицы в центре "Лествицы"

 Братия православной общины духовно-восстановительного центра "Лествица" встретили праздник в храме святой равноапостольной Марии Магдалины. Вместе с прихожанами храма ребята возносили благодарственные молитвы Богородице и просили о Ее заступничестве за праздничной Божественной литургией.

 По окончании богослужения, придя домой, в центр, они все вместе собрались за праздничным столом, чтобы отметить Великий праздник и окончание Успенского поста. На столе не было алкогольных напитков, зато было много фруктов, ягод и овощей.

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика