В Сакском благочинии состоялся муниципальный этап ІІ Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

2 февраля в Сакском благочинии состоялся муниципальный этап ІІ Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины». 

 Этот конкурс проводится в соответствии с Планом совместных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по духовно-нравственному воспитанию детей и возрождению духовных ценностей.

Традиционным местом проведения этого конкурса стала воскресная школа при Свято-Ильинском храме города Саки. В конкурсе принимали участие как команды отдельных  школ Сакского района, так и сборные команды из нескольких школ, а также знатоки воскресной школы Свято-Ильинского храма.  За соблюдением правил игры наблюдал Совет старейшин, который  решал спорные вопросы. Возглавил Совет старейшин благочинный Сакского церковного округа,   настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Иоанн Пристинский. Благочинный обратился к участникам конкурса с приветственным словом, благословил  присутствующих и пожелал успехов. Ребята стремились показать не только свои знания, но и умение выдвигать различные версии, рассуждать, работать в команде. Конкурс проходил в доброжелательной, дружеской атмосфере, участники радовались успехам друг друга и сопереживали неудачам. Особые симпатии вызвала команда знатоков Веселовской школы, состоящая из учащихся  пятого класса, для которых этот конкурс был первым. Это команда младшей лиги, помочь которой вызвался один из учащихся воскресной школы.

Победителями конкурса стали команды  Новофедоровской школы-лицея и воскресной школы Свято-Ильинского храма, которым вскоре предстоит принять участие в зональном этапе конкурса знатоков. Команды-победители были награждены дипломами конкурса и получили в подарок книги, которые помогут пополнить знания по православной культуре. О. Иоанн, подводя итоги конкурса, отметил хорошие знания ребят, пожелал им Божьей помощи и новых знаний.   Все участники конкурса получили в благословение от отца благочинного иконки святителя Луки.

 

Пресс-служба Сакского благочиния 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика