День Космонавтики в Центре дальней космической связи

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

12 апреля настоятель храма Архангела Гавриила п. Штормовое Сакского благочиния, иерей Георгий Иващук принял участие в торжественных мероприятиях  в Центре космической связи в  день космонавтики. Священник благословил кадетов и юнармейцев, принявших присягу  и совершил чин освящения знамени.

День космонавтики для жителей Сакского района – особенный и очень близкий праздник. В Центре дальней космической связи, расположенном в селе Витино Молочненского поселения, связь с космосом – прямая и очень короткая. Поэтому 60-летний юбилей полета первого человека в космос, любимого всеми советского космонавта Юрия Гагарина, в центре особенно торжественно и празднично встретили вместе сотрудники Центра, руководители Сакского района и Молочненского поселения, жители и молодежь Сакского района и молодежь г.Евпатория. 

В приветственном слове к участникам торжественного мероприятия председатель Сакского районного совета Владислав Хаджиев поздравил с Днем космонавтики и космической авиации. Руководитель пожелал крепкого здоровья коллективу и ветеранам космической отрасли, а еще, чтобы связь с нашими космонавтами и спутниками была устойчивой при любой погоде, работа приносила ожидаемый успешный результат! 

Поздравления звучали от главы администрации Сакского района Михаила Слободяника, председателя Молочненского сельского совета-главы поселения Дениса Плохих и других участников мероприятия.  

Учащиеся кадетских классов МБОУ «СОШ - детский сад №17» г. Евпатория приняли присягу и присоединились к рядам юнармейцев и кадетов. 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика