Анонс

Воскресная школа храма святителя Иоанна Златоуста побывала в гостях у Общества "Вместе"

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

На Рождественские Святки принято ходить друг к другу в гости и, самое главное, - творить дела милосердия. И вот, 14 января, в день святителя Василия Великого, учащиеся и преподаватели воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны  при храме свт. Иоанна Златоуста отправились в Ялтинское общество детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Вместе», с которым школа сотрудничает на протяжении нескольких лет.

 

Ученики поздравили детей из общества и их семьи с праздником Рождества Христова, показали им спектакль «Кукольный сундучок» и самое настоящее Вертепное действо, а затем от имени священства и прихожан храма свт. Иоанна Златоуста вручили всем сладкие подарки.

Ребята из общества «Вместе» находятся в трудной жизненной ситуации. Детям и их семьям необходима не только медицинская и материальная помощь, но и моральная поддержка, духовное окормление и простое человеческое общение. Помощь болящим - жизненно важная необходимость каждого христианина. Со слов Валентины Васильевны Валяевой, руководителя общества «Вместе», больным детям можно помогать, занимаясь с ними такими простыми, но необходимыми делами, как чтение духовной литературы и проводить совместные игры. Волонтеры могут встречаться с детьми, как на дому, так и в стенах общества.

В обществе зарегистрированы 102 человека, это дети и молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Напоминаем, что общество «Вместе» располагается по адресу: г. Ялта, ул. Кривошты, 12. Телефон руководителя: +7 (978) 77-92-537 – Валентина Васильевна Валяева

 Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика