Создано: 18.06.2015 16:39 | Категория: Ялтинское благочиние

Выпускной экзамен в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны

В День всех святых, когда каждый православный человек имеет возможность  отметить  день своего святого, в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны  при храме свт. Иоанна Златоустого прошел выпускной экзамен. Его принимали учредитель школы – протоиерей Владислав Шмидт, директор школы – Наталия Сергеевна Кириленко, преподаватели богословского курса Марина Павловна Пужлакова и Валентина Семеновна Дорошок.

 

Стоит отметить, что подобные экзамены проводятся в  школе не впервые. Богословский курс рассчитан на 6 лет обучения. Но некоторые учащиеся: Марина Богатырева, Анна Козинова, Георгий Пожидаев, обучались в школе с момента ее открытия, т.е. с 2006 года. Их родители пожелали, чтобы ребята больше узнали о православной вере и увеличили годы их обучения.

Экзамен проходил в письменной форме, необходимо было выполнять задания, связанные с изученными дисциплинами. Отвечая на поставленные вопросы, выпускники показали хорошие знания по истории Ветхого и Нового Заветов, по катехизису, истории Церкви, иконописи и агиографии. Свои ответы ребята подтверждали примерами из  церковной жизни, личным литургическим опытом, воспоминаниями из прочитанных книг и просмотренных фильмов  на православные темы.

Учителя надеются, что и в дальнейшем выпускники  будут посещать  школу, принимать активное участие в ее жизни.

 А на школьной стене совсем скоро появиться еще одна коллективная фотография – выпуск 2015 года.

Пройдут годы, ребята повзрослеют, у них появятся свои дети, и однажды, указывая  на фотографию, кто-нибудь из выпускников, скажет своему малышу: «Видишь, я здесь учился. Это было так…». И пусть тогда в памяти его всплывут  самые светлые образы.

Господи  Иисусе  Христе, Матерь Божия и ангел-хранитель, уберегайте наших детей от всяких бед.

Милости Божьей вам, дорогие наши выпускники!

Директор школы Наталия Сергеевна Кириленко.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика