Анонс

К малышам на святки

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

"Ясли, - так мечтал один ребенок, -

Можно склеить из цветных картонок.

Сделать из бумаги золотой

Пастухов с рождественской звездой.

Ослик, вол - какая красота! -

Встанут рядом с яслями Христа.

 

Вот они - в одеждах позолоченных

Три царя из дивных стран восточных.

По пустыне в ожиданье чуда

Их везут послушные верблюды.

А Христос-младенец? В этот час

Он в сердцах у каждого у нас!

Вот уж эти дошкольники! Все им интересно: и как растут елки, и откуда берутся облака, и что делает зимой лето, и почему ноги длиннее, чем руки.

А что говорить о праздниках, так тут каждый раз все новое. Тем более, если это праздник - Рождество Христово, который празднуется совсем мало – всего - то 10 дней, до 17 января.

Не успели еще ребята Ялтинского детского сада № 3 «Катюша» отгулять длинные выходные, а воспитатели  уже приготовили им зимний утренник с забавными персонажами, потешными играми и веселыми гостями.

Гости были не простые, а самые настоящие христославы, из Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия и воскресной школы святой великой княжны Ольги Николаевны. И пришли  они в детский сад с Рождественской звездой и фонарем, со словами добрыми, колядками громкими да с действом вертепным, в котором есть ангелы небесные, пастухи приветливые, волхвы знатные, царь Ирод зловещий, стражник воинствующий, Рахиль плачущая, и смерть неминуемая. И все для того, чтобы рассказать малым деткам о Святках, что это за веселье такое и как его праздновали раньше.

Пришли колядники ребят и взрослых с Рождеством поздравить да Христа прославить, а еще  хороводы вокруг елки поводить и, само собой, за все это конфеты-яблоки получить – не много, а так, для приличия.

Христос рождается, славим Его!

Редакция сайта благодарит директора Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталию Сергеевну Кириленко за предоставленную информацию

 

Фото – Олег Колотущенко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика