Создано: 15.01.2015 16:46 | Категория: Ялтинское благочиние

Рождественский детский праздник в ялтинской школе св. великой княжны Ольги Николаевны

Рождество Христово – детский праздник.

- А что мы сегодня увидим?

 - Новый Рождественский спектакль.

 

- А как он называется?

- «Святочный костер».

- А колядки будут?

- Непременно.

- А малыши прочитают стихи?

- Обязательно.

- А сюрпризы приготовили?

- Да как же без них!

Такие разговоры можно было услышать перед Рождественским детским праздником в школе св. великой княжны Ольги Николаевны на приходе храма святителя Иоанна Златоустого.

«В этом празднике мы старались продумать каждую деталь – рассказывали его устроители  – преподаватели школы - и костюмы героев спектакля, и сценические декорации, и соответствующие свет и  музыку, и своевременный выход колядников и исполнителей соло, и выступления дошкольников. А еще надо было придумать, как устроить проекцию на сцену детских рисунков, зажечь над сценой сверкающую разноцветными огнями Вифлеемскую звезду и, конечно же, установить ярко украшенную елку. Но, все-таки, самое важное, это хорошая подготовка для детей-участников праздничного спектакля. Ведь выученные слова о Евангельском событии останутся у них  в памяти надолго. И, быть может, через несколько лет они и сами будут рассказывать уже своим детям о Рождественском чуде пришествия в мир Спасителя и вспоминать как здорово проходили церковные праздники в их детстве.

С праздником, православные, Христос рождается! Славим Его!

 Редакция сайта благодарит директора Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталию Сергеевну Кириленко за предоставленную информацию

 Фото – Олег Колотущенко

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика