Анонс

Для прихожан храма святителя Иоанна Златоуста состоялся традиционный праздник «Николина каша»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Накануне дня святого Николая Чудотворца, 18 декабря, после вечернего богослужения, в воскресной школе имени св. вел. княжны Ольги Николаевны состоялся традиционный для прихожан храма святителя Иоанна Златоуста праздник - «Николина каша».

 

Как всегда, к празднику начали готовиться заранее. В свободное от школьных занятий время и по выходным дням воспитанники воскресной школы вместе с директором Наталией Сергеевной Кириленко и педагогами школы репетировали концертные номера, готовили стенгазеты, рисовали. Также, помогая взрослым, дети занимались приготовлением угощения для праздничного стола: солили капусту, приносили из дома различные соления, компоты, заготовленные на зиму и прочие вкусности. Малыши разучивали стихотворения и писали письма святителю Николаю. За неделю до праздника в школе для разных возрастных групп были проведены уроки, посвященные житию этого великого угодника Божия.

Вечером 18 декабря для маленьких и взрослых гостей и прихожан храма свт. Иоанна Златоуста был показан праздничный концерт, состоящий из музыкальных номеров детского хора и выступлений самых маленьких воспитанников школы, которые читали стихотворения, посвященные святому Николаю. Также юными артистами была представлена небольшая сценическая постановка на тему жития Николая Чудотворца.

Радостным сюрпризом для детворы стали подарки от святого Николая. Ребятам было особенно приятно получить сладости из рук дорогих батюшек – протоиерея Владислава и протоиерея Вячеслава.

Главное место в этот вечер было отведено «Николиной каше»- совместной праздничной трапезе, которую сообща готовили взрослые и дети. Под руководством преподавателей, прямо у крыльца школы, на открытом огне в большом казане сварили вкусную кашу на 100 человек! Девочки также хлопотали в трапезной, накрывая на праздничный стол.

Приятно удивленные и радостные гости делились впечатлениями: «Какой милый и по-домашнему добрый праздник! Большое всем спасибо!».

 

Редакция сайта благодарит директора Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталию Сергеевну Кириленко за предоставленную информацию

 

Фото – Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика