Анонс

В монастырь на послушание

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

«Ну что же мне, ну  что же мне сделать хорошего?!» - поется в одном из известных старых мультфильмов. Для учеников Ялтинской общеобразовательной школы 1-3 ступени имени святого цесаревича Алексия делать добрые дела стало привычкой. Тем  более, если их нужно выполнить в святом месте.

 

Более года назад   в селе Холмовке Бахчисарайского района сгорел храм Свято-Никольского мужского монастыря. Потребовалось немало времени, сил и средств, чтобы возродить святое место - Дом Божий, обустроенный для богослужения. Но и сейчас эта святая обитель нуждается в  помощи строителей, благоукрасителей,  жертвователей,  и, конечно же,  молитвенников.

Для ребят в монастыре тоже нашлась посильная работа.  Прополоть цветочные клумбы около храма, вычистить дорожки  - на такое послушание  стали учащиеся 6-го класса. Весело и быстро  под руководством учителей дети справились с поставленной задачей. По трудам и награда. А в качестве награды настоятель монастыря  отец Виктор  повез ребят  кататься на осликах на соседнюю ослиную ферму. Там ребята смогли увидеть и других редко встречающихся животных, как например двух крупных волов, привезенных в Крым для съемок художественного фильма и оставленных на ферме. На таких волах возили когда-то из Крыма соль чумаки.

Ребятам было разрешено позвонить в монастырские  колокола и исполнить духовные песнопения в храме. Приятным сюрпризом оказалась встреча с паломнической группой из Ялты.

 

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко 

Фото – Олег Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика