Создано: 19.05.2014 12:40 | Категория: Ялтинское благочиние

В день рождения царя-страстотерпца Николая II Ливадия встречала гостей из Симферополя

 В день рождения царя-страстотерпца Николая II Ливадия встречала гостей из Симферополя                                           « …был человек этот непорочен, справедлив и

богобоязен и удалялся от зла»

Книга Иова 1,2

19 мая Святая Церковь чтит память праведного Иова Многострадального, истории которого посвящена одна из книг Библии, которая и ности его имя.  В этот день в 1868 году родился любимый внук императора Александра ІІ.

Отец, цесаревич Александр Александрович, в своем дневнике записал: «…Бог послал нам сына, которого мы нарекли Николаем. Что за радость была – это нельзя себе представить. Я бросился обнимать мою душку-жену, которая разом повеселела и была счастлива ужасно. Я плакал, как дитя, и так легко было на душе и приятно». 19 мая – день рождения святого царя-страстотерпца Николая II.

      В Ливадийской Крестовоздвиженской церкви по традиции в этот день совершается служение Божественной литургии. В этом году на службу приехали паломники из Симферополя во главе с протоиереем Георгием Павленко, настоятелем храма святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Гоцкалюк, в сослужении священника Алексия Дябина и отца Георгия. На клиросе пели ливадийские и симферопольские певчие. По окончании для гостей было с любовью устроено чаепитие и культурная программа с прогулкой по Царской тропе.

                   ФОТО АВТОРА

         Владимир Евдокимов

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика