Анонс

Светлые Пасхальные дни в храме  святого Архистратига Михаила в  Ореанде

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Светлые Пасхальные дни в храме  святого Архистратига Михаила в  ОреандеПасха  в этом году к нам пришла  со щедрым теплым дождиком,  долгожданной великой радостью и новыми   надеждами!  Освящение куличей  проходило под зонтиками,   батюшка окроплял  всех святой  водой,   и с   неба,     казалось,  тоже   проливалась на    нас  святая вода.

 

А вечером состоялась премьера  Пасхального   спектакля,  подготовленного  учащимися  воскресной школы при храме святого Архистратига Михаила.

Спектакль был поставлен по  мотивам   сказки  «Царевна-лягушка». Ребята выступали в красочных костюмах, исполняли русские песни и танцы с той неповторимой искренностью и душевностью, какая всегда присуща юным артистам.  Пасхальный спектакль   никого  не оставил равнодушным.  И  еще  долго  эта радость  разливалась под колокольный  звон  и  главные слова: «ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!   ВОИСТИНУ   ВОСКРЕСЕ!!!» 

В  пятницу Светлой седмицы  к нам в поселок  приехали  самые юные и дорогие  для нас гости – воспитанники ялтинского детского сада  № 13, духовно окормляемого  нашим настоятелем протоиереем Евгением Лившуком. Дети  часто приезжают  к нам на   праздники, и мы всегда им очень рады. Отец Евгений гостеприимно встретил малышей,  пригласил их в храм и рассказал о наступившем торжестве Воскрешения Христова.

В субботу наша воскресная школа отправилась к ребятам Алупкинской школы-интерната.  Эта дружба продолжается уже много лет. И каждый раз в Рождественские и Пасхальные дни   мы  готовим для них праздничные выступления.

А в воскресенье у нас снова были гости –  учащиеся воскресной школы поселка Мухалатка. Посмотрев  наш спектакль, который им очень понравился, гости и сами выступили, показав нам свою Пасхальную историю по мотивам сказки «Курочка Ряба». И  конечно же, была праздничная трапеза и наши любимые Пасхальные конкурсы! Так прошла первая Пасхальная неделя, оставив в наших сердцах много светлых и счастливых минут! 

Елена Кравченко. Ореанда, Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика