Создано: 19.03.2020 13:16 | Категория: Ялтинское благочиние

«Встреча на Поликуре»

В воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого в рамках мероприятий «Полиглас на Поликуре» состоялась встреча с преподавателем Таврической православной духовной семинарии, психологом, кандидатом психологических наук Таисией Николаевной Даниловой.

 Тема данной встречи - «Семейные вопросы» выбрана не случайно. Для каждого члена общества, независимо от возраста, положения, социального статуса всегда были важны вопросы «Детство. Отрочество. Юность», «Отцы и дети» и «Что делать?». И ответы на них следует искать не только в классической литературе, но и в современной психологии.

Следует заметить, что Таисия Николаевна является психологом-практиком и основывается на христианском понимании теоретических и практических моделей в области познания души человека.

Опираться на Евангельское учение православной церкви – главная цель  любого христианина, поэтому и решение трудных жизненно-важных задач следует искать в Святоотеческом наследии Церкви.

«Все ли в современном обществе поступают по Заповедям Божиим?», «Присутствуют ли в общении людей такие добродетели как разумение, любовь, милосердие, послушание, ответственность?», «Есть ли выход из трудно сложившихся ситуаций?», «Существует ли проблема профессионального выгорания?» - таков неполный список вопросов, затрагиваемый лектором на встрече.

Интересен был формат встречи – «Вопросы и ответы», а также, несомненно, прекрасным дополнением к выступлению являлись богословские ремарки и примеры из личного жизненного опыта присутствующего на встрече настоятеля прихода свт. Иоанна Златоуста протоиерея Владислава Шмидта.

Мероприятие прошло легко и насыщенно, по окончании его слушатели поблагодарили Таисию Николаевну Данилову и выразили желание еще раз встретиться с ней для более широкого рассмотрения затрагиваемых вопросов.

Н.С. Кириленко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика