Создано: 29.07.2019 12:27 | Категория: Ялтинское благочиние

в Ялтинском родильном доме в преддверии Дня Крещения Руси состоялась праздничная церемония имянаречения

25 июля  года   в  Ялтинском родильном доме в преддверии Дня Крещения Руси состоялась праздничная церемония имянаречения.

 Главный консультант   ялтинского отдела ЗАГС Ю.В. Вартанова  и консультант отдела  О.Б.Тощук  торжественно провели мероприятие в честь одного из самых главных православных праздников -  Дня Крещения Руси. Счастливым родителям Борисову Артему и Екатерине, у которых родился первенец Никита, Столяренко Алексею и Анне, у которых родился второй ребенок в семье - доченька Мария, а также Бондаренко Николаю и Екатерине, у которых родилось сразу двое мальчиков Николай и Григорий   были вручены первые документы их деток  – свидетельства о рождении.   

Специалисты  отдела рассказали о значении имён новорожденных,  о том, что День Крещения Руси закреплён в законодательстве Российской Федерации в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и  культурное развитие народов Российской Федерации  и на укрепление российской государственности. Как и все памятные даты в России, День крещения Руси не является выходным днём.

Почётными гостями  мероприятия были настоятель Массандровского храма Святого Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры протоирей   Валерий Скрипченко, помощник Ялтинского депутата Владимира Охрименко - Екатерина Дёмина и заведующий акушерским отделением Александр Бойко.

Протоирей Валерий поздравил родителей и всех присутствующих гостей с наступающим праздником,  рассказал о величии события Крещения Руси, о любви друг к другу, таинстве крещения и  о том, что впереди у семей ответственная и трудная работа – растить человека.

Мероприятие прошло в очень дружелюбной, душевной и трепетной обстановке, молодым родителям были вручены подарки и цветы.

 Главный консультант Ялтинского городского отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Ю.В. Вартанова

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика